пятница, 8 мая 2015 г.

Мы - наследники Победы!

8 мая в нашем детском саду  в средних группах "Пчелки", "Светлячок" и в старшей группе "Капельки"прошло мероприятие, посвященное 70-летию Победы в ВОВ. В доступной для малышей форме, на примере фото- и видео-  документов, педагоги познакомили детей с героической борьбой нашего народа против фашистских захватчиков.  Дети прочитали стихи, исполнили песни "Победа придет","День Победы",  "Вечный огонь", "Не надо войны",  прослушали песни военных лет "Священная война", "В землянке", "Синий платочек". Наши дети теперь знают, что эти песни пели на фронте, чтобы поднять боевой дух солдат, пели в тылу, чтоб солдаты знали, что их любят, что их ждут и всегда помогут одержать победу. Очень понравилась всем песня "Алеша" в исполнении младшего воспитателя Клюевой Татьяны Ильиничны. Ребята посмотрели слайды памятников героям войны, узнали памятники нашего города. Воспитанники старшей группы представили танцевальную композицию "Казачок", соревновались в знаниях о пословицах о Родине и ее защитниках. Все присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания. А в конце мероприятия, в честь Дня Победы "зажгли" праздничный салют.

Комментариев нет:

Отправить комментарий