Во вторых младших группах прошло развлечение «Овощи
и фрукты – полезные продукты». На
праздник к детям пришел клоун Здоровейка, который провел веселую музыкальную зарядку, дал советы по правильному и
здоровому питанию, рассказал о вредных и полезных продуктах, а его друзья Фрукты и Овощи - о полезных питательных веществах, которые необходимы растущему детскому
организму. Дети узнали, что здоровье свое надо беречь, а для этого нужно
следить за своим питанием, употреблять в пищу только полезные продукты. Также к ребятам в гости пришел Хрюша, который ослаб из-за неправильного питания, а ребята помогли ему вылечиться. Дети играли в игры "Магазин", "Чудесный мешочек", "Угадай на вкус", пели и танцевали, выполнили аппликацию "Красивая корзинка с фруктами и овощами". А в
конце занятия детей угостили фруктами.
четверг, 29 мая 2014 г.
среда, 28 мая 2014 г.
Выпускной утренник "Волшебные лепестки"
23 мая в нашем детском саду прошел выпускной утренник "Волшебные лепестки". Дети, нарядно одетые, с гелиевыми шарами, зашли в музыкальный зал под громкие аплодисменты. Наших ребят пришли поздравить малыши. На праздник к ребятам приходили герои из разных сказок, с которыми дети путешествовали по сказкам. Ребята радовали героев своим ярким выступлением: пели частушки, песни на русском и чувашском языках, играли, танцевали. Особенно выпускникам понравилась игра "Рыбалка", где они вылавливали хорошие оценки, на которые будут учиться в школе. А в конце праздника дети выпускали шары в небо.
вторник, 13 мая 2014 г.
Ах, как хорошо в садике живется!
Слова и музыка С.Г. Насауленко
1. Каждый день, как на работу, мы приходим в детский сад.
А когда домой нам надо, не хотим идти назад.
ПРИПЕВ: Ах, как хорошо в садике живется!
Ах, как эта песня весело поется!
2. Учат нас лепить красиво, и считать, и рисовать,
Физкультурой заниматься, песни петь и танцевать.
3. Не деремся и не плачем, научили нас дружить.
Целый день мы веселимся, хорошо на свете жить.
![]() |
Здравствуй, лето.
Музыка и стихи С. Захаровой
1. Как мы долго ждали,
Как мы долго звали
Лето наше красное.
Звонкое и ясное.
Звонкое и ясное.
Наконец, оно пришло,
Столько счастья принесло!
Нам тепла и света
Нам тепла и света
Хватит на все лето.
2. Лето - это чудеса,
Ждут нас щедрые леса.
Речка манит нас с тобой
Шаловливою волной.
Солнце улыбается,
Нас согреть старается,
А под летним под дождем
Мы немножко подрастем.
Консультация для родителей
на тему «Рисую музыку»
Музыка по-своему передает жизнь окружающего
мира, мысли и чувства человека, красоту природы.
Предлагаем Вам выполнить с ребенком
следующие задания.
1 задание.
Послушайте с ребенком любое музыкальное произведение. Желательно, чтобы
музыка включала в себя элементы изобразительности. Это могут быть произведения
западных классиков. Например:
Вивальди «Времена года» (фрагменты);
Музыкальные картинки из «Карнавала животных» Камиля Сен-Санса.
2 задание.
- Проанализируйте, каким был характер музыки вначале.
- Менялся ли он?
- Отрывистые или протяжные, тихие или громкие звуки преобладали в музыке?
- Были ли повторяющиеся части?
- Как закончилось произведение, так же, как вначале, или по-другому?
- Какие настроения или переживания оно пробудило?
3 задание.
- Предложите ребенку передать свои впечатления каким-либо рисунком.
- Пусть рисует то, что ему представляется, когда он слушает музыку.
- Предложите ребенку фантазировать и стараться как можно искренней выражать свои чувства. Это поможет глубже проникнуть в содержание и настроение музыки.
- Можно предложить сделать коллаж, аппликацию, слепить.
- Предложить ребенку самостоятельно выбрать материал.

Подписаться на:
Сообщения (Atom)












