четверг, 20 марта 2014 г.

Средние и старшие группы

  МОЙ ГОРОД

1.  Рано утром я встаю,
     С мамой в детский сад иду
     И о городе любимом
     Свою песенку пою.
Подпевают птицы мне,
Солнце светит в вышине,
И кричу я: "С добрым утром,
Лучший город на земле!"

ПРИПЕВ: 
Ты красив зимой и летом, Новочебоксарск,
Дорог взрослым ты и детям, Новочебоксарск!
Словно чайка над волною, Новочебоксарск,
Не расстанусь я с тобою, Новочебоксарск!

2. Шлют цветы мне свой привет,
    Так и просятся в букет,
    И зелеными ветвями
    Тополя кивают вслед.

Ветерок летит за мной,
Он зовет играть с собой,
Там, где плещется в фонтане
Небо с радугой цветной.

3. Здесь живет моя семья,
    Здесь живут мои друзья,
    Ведь без них на белом свете, 
    Знают все, прожить нельзя!

Есть у всех нас общий дом,
Где все вместе мы живем,
Это очень добрый город,
О котором мы поем!

вторник, 18 марта 2014 г.

Средняя группа "Капельки"


Солнышко
Клара Макарова

1.    Солнышко весёлое по небу гуляло,
Золотые лучики щедро раздавало
Ручейкам, проталинкам, птичкам-невеличкам,
И берёзкам беленьким, ласковым сестричкам.

Припев:
Солнышко, солнышко, золотое донышко,
Рады мы тебе всегда, эта песня для тебя!
Солнышко, солнышко, брось на счастье зёрнышко,
Чтоб от нашей доброты больше стало красоты.

2.    Солнышко весёлое по небу гуляло,
И веснушки-крапинки щедро раздавало
Шаловливым мальчикам, бабушкам старушкам,
Самые красивые – девчонкам, хохотушкам.

3.    Солнышко весёлое по небу гуляло,
Девочку весняночку в гости зазывало,
Чтобы с тёплым дождиком к нам она явилась
И весенней песенкой в сердце поселилась.

четверг, 6 марта 2014 г.

Подготовительная к школе группа "Сказка"


БЛАГОДАРНОСТЬ

Сердечно благодарим родителей группы «Сказка»
за подготовку детей к участию на утренниках у малышей, а именно:

Ривановых  Евгению Владимировну и Александра Георгиевича ,
родителей Илоны Ривановой (исполнившей роль Лисы на осеннем развлечении, роль Лисички на осеннем утреннике, роль Снегурочки и роль Петрушки на новогоднем празднике);

Арининых Галину Николаевну и Михаила Евлампиевича, родителей Вани Аринина (исполнившего роль Мишки на осеннем развлечении и роль Медведя на осеннем утреннике);

Гурьяновых Наталью Владимировну и Александра Васильевича, родителей Саши Гурьяновой (исполнившей роль Зайчика на осеннем развлечении,  роль Зайчика на осеннем утреннике и роль Снегурочки на новогоднем празднике);

Александрову Ирину Владимировну, маму Вероники Александровой (исполнившей роль Зайчика на новогоднем  утреннике);

Козеровых  Наталью Николаевну и Алексея Вениаминовича, родителей Карины Козеровой (исполнившей роль Мишки на новогоднем утреннике);

Козлову Евгению Игоревну и Меньщикова Андрея Анатольевича, родителей Киры Меньщиковой (исполнившей  роль Утки на весеннем празднике).


Спасибо за то, что, не смотря на занятость, нехватку времени, находите в себе силы не поддаваться жизненным обстоятельствам, остаетесь неравнодушными к жизни детского сада.

Ваши дети подарили малышам массу положительных эмоций.
Спасибо Вам большое!

Дети и педагоги младших групп МБДОУ «Детский сад №11 «Колобок»


Подготовительная к школе группа "Дружная семейка"


БЛАГОДАРНОСТЬ


Сердечно благодарим родителей  подготовительной к школе группы «Дружная семейка»

за подготовку детей к участию на утренниках у малышей, а именно:

Никифорову Ирину Николаевну, маму  Кати Никифоровой (исполнившей роль Белки на осеннем развлечении, роль Белочки на новогоднем утреннике и роль Птички на весеннем утреннике);

Нуйкиных Юлию Сергеевну и Павла Викторовича, родителей Лизы Нуйкиной (исполнившей роль Лисы на новогоднем утреннике, роль мамы-кошки на весеннем утреннике);

Николаеву Екатерину Алексеевну и Гаранина Алексея Николаевича, родителей Егора Гаранина  (исполнившим роль Зайчонка на новогоднем утреннике и роль Петушка на весеннем утреннике);

Левую Надежду Владимировну, маму Димы Беспалова (исполнившим роль котенка на весеннем утреннике);

Спириных Ольгу Анатольевну и Дмитрия Васильевича, родителей Ксюши Спириной (исполнившей роль птички на весеннем утреннике).


Спасибо за то, что, не смотря на занятость, нехватку времени, находите в себе силы не поддаваться жизненным обстоятельствам, остаетесь неравнодушными к жизни детского сада.

Ваши дети подарили малышам массу положительных эмоций.

Спасибо Вам большое!


Дети и педагоги младших групп МБДОУ «Детский сад №11 «Колобок»

Средняя группа "ВЕСЕЛЫЙ ГНОМ"

Золотая мама.  
Слова и музыка Т.А.Соколовой

1.  Моя мамочка какая?
     Моя мама золотая.
     Я о мамочке любимой
    эту песенку спою.
     Золотое сердце
     Золотые руки.
     Моя мама никогда
     Не узнает скуки.

2. Моя мамочка какая?
    Моя мама золотая.
    Я о мамочке любимой
    Эту песенку спою.
    Сказку мне расскажет
     Песенку споет
    Кофточку мне свяжет
    В доме уберет.
    Милая мама
    Я  люблю тебя.
     

Средняя группа "КАПЕЛЬКИ"



Маме.
З.Б.Качаевой


              Солнышко проснулось,                
В небе засияло.                                  
Мама улыбнулась –                          
Веселее стало.   

ПРИПЕВ:   Крепко, крепко
                   Маму поцелую.
                   Больше всех тебя люблю
                   Родную!

2.      Лучик солнечный проснулся,
     Улыбнулся, потянулся. 
И сказал, прищурясь, нам:
Нынче праздник наших мам!
 



 Отъезд родителей.
Г.Е. Селезневой


Батюшка:
Мы на ярмарку поедем
Вам подарки покупать!
Матушка:
Брата Ваню береги,
Никуда не уходи!

Маша:
С Ваней стану я играть,
Вас мы будем дома ждать!





Эй, лошадка!
Г.Е. Селезневой

Эй, лошадка, нас в город  вези!
Ты скорее, скорее иди!
Мы на ярмарку едем вдвоем.
Мы подарки домой привезем! 

(Для окончания музыкальной сказки)
Эй, лошадка, домой нас вези!
Ты скорее, скорее иди!
Мы на ярмарке были вдвоем.
Мы подарки детишкам везем! 



Колыбельная.






Баю-баю-баю,
Ванечку качаю.
Спи, Ванюшенька, усни,
Сладкий сон к тебе, приди!



Про Машу.

Ю.Вейсберг – С.Маршак



«Выйди, маша, из ворот, из ворот,
Выйди, Маша, в хоровод, в хоровод.»
«Нет, подружки, не могу, не могу:
Братца Ваню берегу, берегу!»

«На крылечке серый кот, серый кот,-
Пусть он Ваню бережет, стережет?»
«Белый котик, поскучай, поскучай,
Братца Ваню покачай, покачай!»






Реченька
Г.Е. Селезневой


По опушке реченька синяя течет.
По дорожке к реченьке Машенька идет.
А у Маши синие добрые глаза,
Как у речки синяя добрая  вода.


Песня «Ручеек»


1.     Между кочек, между пней
Пробирается ручей.
Нет ему нигде преград,
Ручеек свободе рад.

ПРИПЕВ: Ручеек! Ручеек!
Голубая змейка.
Не догнать ручеек,
Ты, поди, сумейка!

2.     Солнце греет горячей,
Рад весне шалун-ручей.
Собирает ручеек
Все ручьи в один поток.

3.     Прибежали ручейки,
Затопили все лужки,
Стала очень широка
Говорливая река.



Ручки золотые.
Е.Д.Голцовой


1. Бабушка-бабуля –
Ручки золотые
И глаза у бабушки
Добрые такие!





ПРИПЕВ:
Бабушка-бабуленька,
Я тебя люблю.
Для тебя, родная,
Песенку пою.

2. С бабушкой своею
Очень я дружу.
Каждый день я  с нею
В детский сад хожу.

3. С бабушкою вместе
Весело живем.
Сядем с нею рядышком,
Хорошо вдвоем!





Светит солнышко для всех! (танец)


1)День открылся на заре
 Золотистым ключиком,
 Чтоб досталось на Земле
 Каждому по лучику.

 Чтобы пальмы подросли
 И берёзки с ёлками,
 Чтоб весною соловьи
 На ветвях защёлкали.

 Припев (2 раза):
 Светит солнышко для всех,
 Чтоб звенел весёлый смех,
 Детвора не плакала.
 Светит солнышко для всех,
 Чтоб звенел весёлый смех,
 Светит одинаково.

 2)День открылся на заре
 Золотистым ключиком,
 Чтоб досталось на Земле
 Каждому по лучику.

 Чтоб звенел весёлый смех,
 Детвора не плакала,
 Светит солнышко для всех,
 Светит одинаково.


Танец на музыку «Светит солнышко» Муз. Александра Ермолова, сл. В. Орлова

Исходное положение. дети стоят в две линии, парами, мальчик с девочкой. Между парами должно быть небольшое расстояние. В руках ленточки.

Вступление. Стоят на месте, машут ленточками над головой.

1 куплет.

 1 строчка - делают 4 шага вперед.

 2 строчка - Делают взмах ленточкой правой рукой над головой, затем взмах левой рукой над головой.

 3 строчка - 4 шага назад, встают на свое место.

 4 строчка- Делают взмах ленточкой правой рукой над головой, затем взмах левой рукой над головой.

 5 строчка - Делают движение руками сверху вниз-«вырастают»

 6 строчка - Машут ленточками из стороны в сторону над головой.

 7, 8 строчка - Покружились вокруг себя на месте, при этом машем ленточками над головой.

Припев. Перестаиваются в круг, идут по кругу, взявшись за руки.

 Повтор припева- Идут в центр круга, сходятся, и расходятся из центра круга (2 раза)

Проигрыш. Расходятся на свои места.

2 куплет

 1-4 строчки-Дети «раскрываются» - руки в стороны, потом ставят их на пояс (2 раза)

 5-8 строчки - Мальчики кружатся с девочками «Лодочками»

Припев. -Перестраиваются опять в круг, идут по кругу, взявшись за руки.

 Повтор припева - Девочки идут в центр круга, мальчики расходятся из круга, делая его еще шире, все машут летами над головой

 потом мальчики идут в центр круга, а девочки расходятся из круга.

Проигрыш. -кружаться вокруг себя, машут при этом лентами над головой (кружаться на носочках) .

Припев. Дети делают два круга: по внутреннему кругу идут мальчики, взявшись за руки, по внешнему идут девочки.

 Повтор припева - Идут «змейкой», на окончание музыки встают в одну линию, лицом к зрителям.

 Припев повторяется еще раз.
На последнюю фразу дети машут леточками над головой, как бы прощаясь со зрителями. 

 Музыка очень веселая, солнечная, весенняя, всем советую. Если описанные движения,  вам покажется, сменяются очень быстро, танец можно немного упростить.

суббота, 1 марта 2014 г.

Широкая Масленица


Масленицу широкую открываем, веселье начинаем!


Мы по кругу все пойдем, дружно спляшем и споем!

Масленица привезла с собой угощенья, радость и веселье!
А в подарок детишкам  сказку...
Сказка "Блин с горчицей" учит быть добрыми, вежливыми и дружными.

Дорогая Масленица,
Дай нам  маслица!
Мы блинков себе горячих напечем,
Будут нам морозы нипочем!