пятница, 27 марта 2015 г.

Успехи в V Городском фестивале-конкурсе детского музыкального творчества "Веселый хоровод"

26 марта в нашем городе в Детской школе искусств прошел V Городской фестиваль-конкурс детского музыкального творчества "Веселый хоровод".          
         Наша воспитанница Арина Г. (средняя группа "Светлячок, воспитатели Плотарева О.В. , Ястребова Т.В., музыкальный руководитель Варенникова Т.Ф.) исполнила песню "Мои детские желания" и стала лауреатом II степени в номинации соло-вокал. 

        Девочки старшей группы "Веселый гном" (воспитатели Александрова В.М., Павлова Т.А., музыкальный руководитель Степанова Г.Г.) - Рада А., Милена В. и Анна М. , с песней "Веселая мышка" стали дипломантами I степени в номинации "Вокальный ансамбль". 
        Это большой успех! Мы гордимся нашими детьми и желаем им дальнейших успехов в творчестве!


 Арина Г.  
лауреат II степени 
V Городского фестиваля-конкурса
детского музыкального творчества
"Веселый хоровод"

Милена В., Рада А., Аня М.
дипломанты I степени 
V Городского фестиваля-конкурса
детского музыкального творчества
"Веселый хоровод"


Парад шляп

В нашем детском саду 1 апреля в День юмора и смеха пройдет парад шляп. Дорогие родители, проявите свое мастерство, творческие способности при изготовлении головных уборов. За смекалку в изготовлении шляп все участники будут награждены сладкими призами. Устройте детям праздник!






понедельник, 23 марта 2015 г.

Музыкальное занятие в ясельной группе "Как Петушок солнышко разбудил"

Солнышко весеннее весело сияет, наших малышей танцевать с цветами приглашает ("Танец с цветочками")

Но вдруг... Что случилось? Почему Солнышко перестало светить? Оно, наверное, уснуло. Что же делать? Как нам Солнышко разбудить? Мы знаем! Нужно веселую музыку сыграть на наших звонких инструментах - ложках и колокольчиках. (Оркестр "Калинка" р.н.м.)

Видно, самим нам не справиться. Нужно звать на помощь голосистого Петушка. Для этого мы ему веселую песенку споем. (Песня "Петушок" р.н.п.)

Выглянуло Солнышко доброе опять! Вышли наши детки с Солнцем танцевать. (Танец "Гопачок"укр. н.м.)




понедельник, 9 марта 2015 г.

8 Марта - праздник мам


 8 Марта... Какой хороший праздник! В первые дни весны мы поздравляем женщин всего мира, хотим подарить им радость и счастье. Дарим подарки, цветы, целуем, говорим ласковые слова.
 В эти дни в  нашем детском саду  прошли праздники, посвященные этому самому трогательному и нежному празднику. Праздничная суматоха царила всю неделю в детском саду. Дети и воспитатели обсуждали, какие подарки приготовить для своих любимых мамочек и бабушек. 
 Ну а сами праздники прошли в радостной, по- весеннему теплой атмосфере. Дети демонстрировали свои таланты и способности с большим желанием. Они читали стихи, пели песни, танцевали, играли в интересные игры, приглашая на многие аттракционы своих родителей.
 От проникновенных детских слов, от их искренней признательности и любви всем становилось светло и радостно на душе! 
 Мы смотрели на наших детей и думали - жизнь продолжается! А значит, все будет хорошо!