понедельник, 23 марта 2015 г.

Музыкальное занятие в ясельной группе "Как Петушок солнышко разбудил"

Солнышко весеннее весело сияет, наших малышей танцевать с цветами приглашает ("Танец с цветочками")

Но вдруг... Что случилось? Почему Солнышко перестало светить? Оно, наверное, уснуло. Что же делать? Как нам Солнышко разбудить? Мы знаем! Нужно веселую музыку сыграть на наших звонких инструментах - ложках и колокольчиках. (Оркестр "Калинка" р.н.м.)

Видно, самим нам не справиться. Нужно звать на помощь голосистого Петушка. Для этого мы ему веселую песенку споем. (Песня "Петушок" р.н.п.)

Выглянуло Солнышко доброе опять! Вышли наши детки с Солнцем танцевать. (Танец "Гопачок"укр. н.м.)




Комментариев нет:

Отправить комментарий