четверг, 24 апреля 2014 г.

Манкун

       В рамках недели Чувашской Культуры сегодня у детей старших и средних групп прошел чувашский праздник "Манкун". "Манкун" - праздник встречи весеннего нового года, переводится как "Великий день"; он отмечался в дни весеннего солнцеворота. Вот и наши ребята отправились встречать восход весеннего солнышка. По пути они водили хороводы, танцевали, играли в народные игры, с интересом посмотрели чувашскую народную сказку "Лиса-плясунья", отгадывали загадки на чувашском языке, пели чувашские песни, играли на народных музыкальных инструментах.
Праздник всем очень понравился.






Такое погружение в самобытность своего народа помогает передавать из поколения в поколение ценности чувашской культуры, хранить исторические традиции, обогащать родной язык.

Комментариев нет:

Отправить комментарий