II младшая группа
Песенка для мамы.
1.
Ты чья? Ты
чья? Ты – мама моя!
Ты чья? Ты чья? Ты – мама моя!
2.
Ты чья? Ты
чья? Ты – мама моя!
А я, а я, я – дочка твоя!
3.
Ты чья? Ты
чья? Ты – мама моя!
Я твой, я твой сыночек
родной!
4.
Ты чья? Ты
чья? Ты – мама моя!
А я, а я, я – радость твоя!
Про бабушку
Сл. и муз. Л.А. Вахрушевой
Дружно с бабушкой живем,
Про нее сейчас поем.
Нет на свете родней
Доброй бабушки моей.
Мы сажаем с ней цветы,
Вместе с ней печем блины.
Нет на свете родней
Доброй бабушки моей.
Буду с бабушкой дружить,
Буду бабушку любить.
Нет на свете родней
Милой бабушки моей!
Танец с цветами.

1. Посмотри – на улице нет еще
листочков, (бегут по кругу)
А по
залу кружатся яркие цветочки!
ПРОИГРЫШ (дети кружатся)
2. Наклонились вправо, влево
наклонились, (наклоняют цветочки)
С
музыкой красивой вместе покружились!
ПРОИГРЫШ (дети кружатся)
3. Все в
букет собрались, солнцу улыбнулись. (Бегут в серединку)
Снова
разбежались, к мамам повернулись. (Бегут назад, поворачиваются)
ПРОИГРЫШ (дети кружатся)
Воспитатель (говорит) : Кто же вы,
цветочки?
Дети: Дочки и сыночки!
Воспитатель: Что мы скажем мамам?
Дети: Поздравляем!
Все вместе: Громко скажем мамам:
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Солнышко.
М.Ю. Картушина
1. Солнышко,
солнышко, Дети, стоя
на месте, показывают «фонарики»
Ласковое солнышко! (вращают
кистями, поднимая и опуская руки.)
Посвети в окошко,
Улыбнись немножко.
ПРИПЕВ:
Ярче,
солнышко, сияй, Хлопают в ладоши. На повторение (без пения)»
Нашу маму поздравляй! кружатся, подняв руки вверх и держа пальчики
прямо («стрелочки»).
2.
Солнышко, солнышко, Идут по кругу, взявшись за руки.
Ласковое
солнышко!
Ярче,
солнышко, свети,
Наш
кружок позолоти!
3.
Солнышко, солнышко, Разводят руки в стороны.
Ласковое
солнышко.
На
ребяток посмотри, Пальчиками
прикасаются к крыльям носа
Нам
веснушки подари!

Песня-танец «Утята-поварята»
М.Ю.Картушина
1.
Мы
веселые утята,
Мы утята-поварята,
Любим маме помогать,
Любим ложками стучать. Тук-тук…
2.
Сами
мы замесим тесто,
А чтоб было интересно,
Банки-склянки достаем,
Мы сыграем и споем. Ля-ля…
3.
Где
же наши поварешки?
Поиграйте нам
немножко!
Помогай нам,
медный таз.
Мы играем:
раз-два-раз! Бам-бам…
4.
Мы
веселые утята,
Мы
утята-поварята,
Любим маме помогать,
Любим петь и танцевать!

Танец
цыплят.
М.Ю.Картушина
1. Как мои цыплятки
по двору шагали,
По двору шагали,
зернышки искали.
ПРИПЕВ: Пи-пи-пи! Ко-ко-ко! Покружились все
легко!
2. Колоски они
нашли,
Папе Пете
принесли,
В сноп большой
сложили,
Дружно молотили.
3. А когда
обмолотили,
Жернова они
крутили.
Ты сильнее,
жернов, три,
Намели ты нам муки.
4. Поработаем все
вместе,
Из муки замесим
тесто.
Испечем мы из
муки
Для нашей мамы
пироги.
Птички
и кошка
М.Картушиной
1.
Маленькие
птички на дереве сидят,
«Птички» сидят на стульчиках и
качают головой
Маленькие
птички весело галдят.
вправо и влево.
ПРИПЕВ: Чик-чирик, чик-чирик… Взмахивают
кистями рук, как крыльями и чирикают.
2.
Захотели
птички в небе полетать,
Бегут врассыпную, взмахивая кистями
рук.
Крыльями
взмахнули и давай плясать.
ПРИПЕВ: Чик-чирик, чик-чирик… Кружатся, взмахивая руками.
3.
Хлебных
крошек надо птичкам поклевать, Приседают на корточки и стучат пальчиками по полу.
На
дорожку сели клювиком стучать. Клю-клю-клю…
4.
А
хитрюга кошка к птичкам подошла,
Дети «птички» стоят и не
двигаются. Кошка ходит
В
догонялки хочет поиграть она! Кыш!..
вокруг них.
Птички убегают от
кошки.
Песня-танец
котят.
1. Мы пушистые котятки Кошачьи движения
Носим тёплые перчатки
В
них мы прячем коготки
Сжимают
и разжимают пальчики
Ну –
ка, ну – ка, посмотри!
Цап
– царап, цап………..
«Царапаются»
2 .Умываемся мы чисто По тексту
Моем
ушки быстро - быстро
Лапкой
шёрстку ловко трём
Песню ласково поём
Мяу
– мяу……………… «Дирижируем»
2. Слышим мы, скребётся кто – то Рука к ушку
И выходим на охоту Крадутся на носочках вперёд
Догоняем воробья Лёгкий бег на место спинками
Только ловим не всегда Развести ручки
Фыр – фыр – фыр………. Сжимать и разжимать пальчики
3. Лишь хозяйка скажет: «Киска» «Потирают» ручки
Молочка нальёт нам в миску Ладошки –мисочкой
Язычком начнём лакать «Лакают»
А потом ложимся спать Присели, ручки под щёчку
Мур
– мур – мур……………
Цап
– царап!!!
Танец с лентами.
1.
В руки ленточки мы взяли,
На носочках побежали.
Танец с лентами для мамы –
Он красивый самый-самый.
А теперь остановились,
Ленты в небо устремились.
Вправо раз, влево раз –
Наших ручек перепляс.
2.
Вьются ленточки, как змейки,
И поймать ты их сумей-ка,
Словно праздничный салют
Ярко в небе расцветут.
На носочках покружились.
Ленты тоже порезвились.
Лента вверх, лента вниз,
А потом остановись.
3.
Легкое движенье рук –
Получился справа круг.
Слева тоже закружился,
Будто обруч появился.
Чтобы мамам поклониться,
Нужно нам остановиться.
Вправо шаг, влево шаг,
Реверанс исполним так.
Поцелуй воздушный шлем
Поздравляем с женским днем!
Игра «Оркестр»
На полу лежат инструменты по
числу детей (погремушки, бубны, барабаны, ложки и т.д.)
Музыкантами
мы стали, Дети
ходят друг за другом вокруг инструментов.
Друг
за другом зашагали.
Инструменты
в руки взяли,
Очень
весело сыграли.
Дети берут инструмент, перед котором
остановились и играют на нем. По окончании звучания музыки кладут инструмент на
пол. Игра повторяется 3-4 раза.





Если ли минусовка песни для мамы? или ноты?
ОтветитьУдалитьЕсть ли?
ОтветитьУдалитьГде можно найти минусовки этих песен?
ОтветитьУдалить